Сотрудники ИГ приняли участие в международных научных конференциях 2023-09-25 16:37:00 / ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

Генеральный директор Института географии имени академика Г.Алиева Министерства науки и образования Азербайджанской Республики, д.г.н. Закир Эминов и исполнительный директор института, д.ф.г. доцент Заур Имрани приняли участие в международных научных конференциях, организованных филиалом Байкальского института природопользования РАН и Бурятским государственным университетом имени Доржи Банзарова в городах Улан-Удэ (Россия) и Улан-Баторе (Монголия),.

С 10 по 15 сентября в Улан-Удэ в рамках XIV Научной ассамблеи Ассоциации географов России прошла международная научная конференция «Современная Евразия: социально-географический анализ» и конференция, состоявшаяся 15-19 сентября в Улан-Баторе, была посвящена теме «Развитие географической науки в Монголии и России: потенциал взаимодействия в современном глобальном и евразийском контексте».

На мероприятии, в котором приняли участие более 300 ученых из Азербайджана, России, Монголии, Китая, Боснии и Герцеговины. Закир Эминов выступил с докладом на тему «Единство тюркоязычных государств Евразии – основа социально-экономического развития», а Заур Имрани  с докладом «Региональная экономико-географическая модель устойчивого развития».

В рамках конференции участники имели возможность ознакомиться с музеем истории Бурятии, этнотуристским центром, озером Байкал и его проблемами, музеем Чингисхана, Национальным парком Горхи-Тэрэлдж в Улан-Баторе.

Copyright © НАНА Институт географии имени академика Гасана Алиева, 2024