Исполнительный директор находился в командировке в Казахстане 2023-06-21 14:02:00 / ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

14-16 июня 2023 года исполнительный директор Института географии имени академика Г.Алиева Министерства науки и образования, доцент Заур Имрани принял участие в «X Международном симпозиуме по изучению тюркского мира», состоявшемся в г.Алматы, Казахстан.

На симпозиуме, организованном Казахским государственным женским педагогическим университетом, З.Имрани выступил с докладом на тему «Современный учитель: статус, обязанности, компетенции». З.Имрани, принявший участие в открытии мероприятия в качестве почетного гостя, написал свои пожелания в «Памятной тетради».

  В рамках визита исполнительный директор встретился с профессором Хайруллой Жанбековым, директором Департамента по учебной работе Казахского национального педагогического университета имени Абая.Состоялся обмен мнениями.

В последний день поездки доцент Заур Имрани встретился с руководством, учителями и учащимися гимназии «Джана Гасир (Новый век)», победителя конкурса «Лучшее государственное учебное заведение». После взаимного обмена мнениями Институт географии и гимназия договорились подписать меморандум и провести онлайн-мероприятия. Позже состоялось наглядное знакомство с организованной в гимназии летней школой.

Copyright © НАНА Институт географии имени академика Гасана Алиева, 2024