Ученые Института географии выступили на научно-практической конференции 2023-05-12 17:06:00 / ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

Генеральный директор Института географии имени академика Г. Алиева  д.г.н. Закир Эминов, заведующий отделом гидрологии и водных ресурсов суши, д.г.н., профессор Рза Махмудов, ведущий научный сотрудник  д.г.н. Мухаммад Абдуев, д.ф.г. Мовлуд Теймуров и доц. Джума Мамедов, приняли участие в научно-практической конференции, организованной Государственным водным агентством Азербайджана по случаю 100-летия со дня рождения Великого лидера Г. Алиева на тему "Развитие водного хозяйства Азербайджана связано с именем общенационального лидера Гейдара Алиева".

В мероприятии приняли участие руководители соответствующих государственных учреждений, специалисты и ученые, осуществляющие водную политику в нашей стране. На конференции были заслушаны многочисленные доклады на эту тему и отмечено особое внимание, уделяемое этой области Великим лидером Гейдаром Алиевым и уважаемым Президентом Ильхамом Алиевым в проведении водной политики в Азербайджане.

Профессор Р. Махмудов выступил с докладом «Современные оперативные интерактивные методы как гарант оценки и управления водными ресурсами» в соавторстве с З. Эминовым и М. Теймуровым

  М. Абдуев выступил с докладами «Катионный и анионный сток рек Карабах и Восточный Зангезур», а Дж. Мамедов выступил с докладами «Особенности экологического дисбаланса».

Copyright © НАНА Институт географии имени академика Гасана Алиева, 2024