В ИГ прошли учения гражданской обороны по предупреждению и сбору 2023-04-19 15:21:00 / МЕРОПРИЯТИЯ

В связи с объявлением 2023 года годом Гейдара Алиева в Институте географии имени академика Г.Алиева Министерства науки и образования Азербайджанской Республики было проведено общее собрание на тему «Роль общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева в создании системы гражданской обороны в нашей стране».

Начальник Штаба гражданской обороны института Намазали Мустафаев впервые рассказал о незаменимых заслугах великого лидера Гейдара Алиева в деле независимости и развития Азербайджана и отметил, что процесс государственного строительства в нашей стране связан с именем Гейдара Алиева.

Затем начальник штаба рассказал о проделанной работе по системе сборки и оповещения, а также устранения недостатков, которые могут проявиться в ходе учений, и особо подчеркнул важность информирования сотрудников института в этом отношении.

После выступления Н.Мустафаева сотрудники института, заведующие отделами Саид Сафаров, Габиль Хагвердиев, научные работники Рафик Исмаилов, Зульфали Расулов, директор библиотеки Шовгия Мамедова и другие поделились своим мнением по теме и рассказали о заслугах Гейдара Алиева перед Азербайджаном.

Copyright © НАНА Институт географии имени академика Гасана Алиева, 2024