Вышел в свет новый учебник "География" 2022-11-10 17:36:00 / НОВЫЕ ИЗДАНИЯ

Издан учебник «География» в соавторстве с Закиром Эминовым, генеральным директором Института географии имени академика Г.Алиева Министерства науки и образования Азербайджанской Республики.

Настоящий учебник, созданный по заказу школы Ландау и предназначенный для готовящихся к экзаменам, старшеклассников и преподавателей, полностью соответствует программе приема, подготовленной Государственным экзаменационным центром на основании требований предметной программы и учебников, утвержденных Министерством образования АР и охватывает всю программу.

567-страничное пособие опубликовано под заголовками «История развития науки географии», «Картографические изображения», «Вселенная и Солнечная система», «Литосфера», «Атмосфера», «Гидросфера», «Биосфера и географический слой», «Экономическая и социальная география», «Природные ресурсы», «География населения мира», «Мировая экономика», «Глобальные проблемы человечества».

В каждом разделе теоретические материалы изложены лаконично и просто. В конце пособия также были даны дополнительные материалы, используемые в курсе географии средней школы.

Следует отметить, что 5 разделов книги, состоящих из 12 разделов, были подготовлены З. Эминовым.

Copyright © НАНА Институт географии имени академика Гасана Алиева, 2024