Географ принял участие в Международной летней школе 2022-10-05 14:21:00 / ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

Ниджат Имамвердиев, научный сотрудник Азербайджанского экономического и политического отдела Института географии имени академика Г.А.Алиева, принял участие в летней школе, организованной Турецкой академией наук (TUBA) в Стамбуле.

Турция, Азербайджан, Пакистан, Алжир, Молдова, Албания и др. приняли участие в летней школе, проведенной в рамках проекта «Фундаментальные науки и требования академической жизни». Участвовало 25 участников из 15 республик. Хотя выступления и обсуждения на эту тему проходили в Стамбуле, практические занятия проводились в Коджаэли, в Исследовательском центре TÜBİTAK Marmara. Он предлагает уникальные решения государственным, оборонным и частным предприятиям, а также академическим учреждениям с клиентоориентированным подходом. Центр осуществляет фундаментальные и прикладные исследования и разработки, передачу технологий, инновации, создание систем и средств, определение национальных стандартов и норм, профессиональные консультации и обучение.

Занятия в летней школе вел президент TÜBA, проф. Др.  Музаффер Шекер и другие сотрудники академии, преподаватели Стамбульского, Сент-Луисского, Вашингтонского и Стэнфордского университетов.

В конце участникам были вручены сертификаты.

Copyright © НАНА Институт географии имени академика Гасана Алиева, 2024