Eще одна новая книга 2016-09-16 12:00:00 / НОВЫЕ ИЗДАНИЯ

Вышла в свет книга сотрудников Института Географии им. Акад. Г.Алиева НАНА под заголовком «Проблемы расселения и демографического развития Шеки-Загатальского экономико-географического района».

Авторами книги, изданной под редакцией академика Рамиза Мамедова, являются д.г.н.Закир Эминов, доктора философии по географии Низами Эюбов, Этибар Бадалов, Габиль Самедов, Ровшан Керимов и Мамед Садигов.

Книга содержит 4 главы и состоит из цветных иллюстраций, карт и таблиц. Она посвящена следующим темам: «Природно-экономические условия расселения на территории, и ее историко-географическое развитие», «Динамика и современное состояние демографических показателей населения», «Проблемы экономико-географической территориальной организации сельского населения».

В представленной читателям монографии анализируются социально-экономические и природно-географические факторы, влияющие на расселение населения в северо-западном регионе Азербайджана, а также пути их урегулирования.

Книга предназначена для научных сотрудников, студентов вузов и докторантов, специалистов, занимающихся экономической географией, географией населения, демографией, региональным планированием, и для широкого читателя.

    Copyright © НАНА Институт географии имени академика Гасана Алиева, 2024