Академик Рамиз Мехтиев направил письмо Президенту Ильхаму Алиеву от имени членов Президиума НАНА 2020-04-24 14:25:00 / ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

В письме президента АН Азербайджана, академика Рамиза Мехтиева, адресованном от имени членов президиума НАНА Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву, говорится:

«Господин Президент,

Ваша последовательная  и целенаправленная работа в области всестороннего развития независимого азербайджанского государства обеспечила успешное преодоление нашей страной и народом всех препятствий и создала все условия для достижения большого развития… 

Ваша мудрая политика и эффективные меры по защите населения от пандемии короновируса дают положительные результаты. В эти ответственные дни многоплановые профилактические меры, своевременно предпринимаемые в нашей стране под вашим руководством, обеспечивают ограничение вируса в стране.

 В то же время, проведение экстренного онлайн-заседания Тюркского Совета во время пандемии короновируса, обсуждения с главами государств и принятая декларация являются важным вкладом и реальным примером для международного сообщества в деле выхода из глобального кризиса пандемии.

Поддержка деятельности частного сектора в нашей стране, сохранение рабочих мест, обеспечение продолжительности работы реального сектора экономики полностью отвечают призывам пост-пандемического периода и являются выражением большой заботы о нашем народе.

Азербайджанские ученые считают своим долгом тщательно отслеживать и анализировать процессы и события короновирусного периода и делать прогнозы относительно путей выхода из него.

Господин Президент, сотрудники Национальной Академии наук Азербайджана искренне верят, что вы успешно выведете нашу страну и народ также и из этого трудного испытания пандемией.

Считаю своим долгом передать Вам глубокую благодарность азербайджанских ученых за большие заслуги перед народом в эти трудные дни испытаний.

Желаю Вам крепкого здоровья и дальнейших успехов».

    Copyright © НАНА Институт географии имени академика Гасана Алиева, 2024