Ученые вернулись из Гянджи 2016-09-07 16:00:00 / МЕРОПРИЯТИЯ

Ученые Института Географии им. акад. Г.А.Алиева НАНА- руководитель направления Географии Человека, д.г.н. Закир Эминов и старший научный сотрудник отдела Демографии и населения, д.ф. по г. Этибар Бадалов- возвратились с Международной конференции, состоявшейся 3-4 сентября в г. Гянджа.

В VIII Международной научно-практической  конференции «Развитие аграрной науки, продовольственная безопасность и международное сотрудничество по охране окружающей среды, проводившейся в Азербайджанском Государственном Аграрном Университете», были заслушаны доклады 48 ученых и специалистов из 16 стран, в том числе и Азербайджана, Германии, Чехии, России, Украины, Турции, Грузии, Казахстана, Таиланда.

Конференция была организована c целью: объединить исследователей в области развития аграрной науки, продовольственной безопасности и международного сотрудничества по охране окружающей среды, поделиться достигнутыми научными достижениями и опытом, а также найти пути решения существующих проблем.

З.Эминов и докторант Института географии Ф.Багирова выступили с докладом на тему «Структурные изменения, происходящие в сельском хозяйстве Азербайджана», а Э.Бадалов на тему «Тенденции, возникающие в Азербайджане в территориальной организации растениеводства», написанную в соавторстве с докторантом В. Джавадовым.

Copyright © НАНА Институт географии имени академика Гасана Алиева, 2024