Cвязи Института Географии со школами продолжаются 2019-04-18 13:42:00 / МЕРОПРИЯТИЯ

При организации Совета Молодых Ученых и Специалистов Института Географии им. акад. Г.Алиева НАНА проведен семинар-занятие для членов  «Малой академии», функционирующей в школе №286 Ясамальского района г. Баку.

По традиции школьники посетили выставку НАНА на втором этаже здания.Занятие продолжилось в конференц-зале.  Доцент Магеррам Гасанов, заместитель директора по науке, заметил, что создание в школах «Малой Академии» способствует выявлению способных учащихся. Пробуждает интерес  к науке и научному творчеству их умственному развитию. Процесс образование, по его словам, развивает навыки и умения.

Д.ф.г. Самира Алекперова, председатель рассказала о деятельности молодых ученых и об их научных исследованиях.   

Старший научный сотрудник отдела «Демографии и география населения», д.ф.г. Этибар Бадалов, рассказал о районах Азербайджана, о географическом положении страны, природных условиях, экологии, историко-географических памятниках.

Руководитель отдела Туризма и рекреации, д.ф.г. Заур Имрани сделал доклад на тему «Роль ученых-географов в процессе составления учебников для средней школы» и ответил на вопросы учеников.  

Солмаз Рзаева, руководитель «Малой Академии», научный сотрудник отдела Медицинской географии, рассказала о создании и деятельности «Малой Академии» в школе.

Молодые географы выступили с докладами на тему «Охрана окружающей среды», «Источник нашей жизни - вода», «Ученые – географы Азербайджана».

Заслуженный педагог, сотрудница школа Наиба Алекперова, выразила благодарность администрации Института Географии и Совету молодых специалистов и ученых от имени коллектива школы и надежду на продолжение этого сотрудничества.

Copyright © НАНА Институт географии имени академика Гасана Алиева, 2024