Выступление ученого из Австрии на научном семинаре 2018-04-06 10:46:00 / НАУЧНЫЕ СОБРАНИЯ

На Научном семинаре Института Географии  им. акад. Г. Алиева НАНА, под председательством академика Рамиза Мамедова австрийский исследователь из Технического Университета  г.Граз Доктор Андре Балдерманн выступил с докладом на тему : «Палеоклиматика Восточного Паратециса периода миоцены».

На семинаре также присутствовали руководитель отдела Института Геологии и физики, член-корреспондент НАНА Акбар Фейзуллаев и заведующий лабораторией Института почвоведения и агрохимии, д.ф.с.-х.н. Вилаят Гасанов.

Доклад сделан по теме совместной научной работы Института Прикладных Наук о Земле Гразского Университета и отдела Палеогеографии ИГ. Доктор Андре Балдерманн находился в командировке в ИГ им. акад. Г. Алиева НАНА для обсуждения данной научной работы. В рамках пребывания в Азербайджане  Др А.Балдерманн планировал провести полевые работы и исследование морфологического строения минералов с помощью SEM-EDS.

По предложению Акбара Фейзуллаева и Вилаята Гасанова было решено приглашать представителей соответствующих научных организаций на доклады, представляющие общий интерес.

Copyright © НАНА Институт географии имени академика Гасана Алиева, 2024