Издана новая книга ИГ 2018-02-28 15:34:00 / НОВЫЕ ИЗДАНИЯ

Вышла из печати новая книга Института Географии им. акад. Г.Алиева НАНА под названием «Проблема территориальной организации легкой промышленности Азербайджана».

В публикации под редакцией акад. Рамиза Мамедова подробно рассмотрено место легкой промышленности в хозяйственной структуре Азербайджана, основные принципы ее размещения. Исследованы основные этапы развития легкой промышленности по историческим периодам с точки зрения экономики и географии, а также влияние сельского хозяйства на территориальную организацию объектов легкой промышленности. Изучено место отрасли в комплексе аграрной промышленности и осуществлен глубокий анализ базы натурального и химического сырья. Вместе с тем, произведена теоретически и методически обоснованная оценка регионально-географических проблем территориальной организации, отраслевой структуры, особенности современного развития легкой промышленности.

Книга предназначена для студентов(бакалавров и магистров), обучающихся  по специальности экономическая и социальная география, ученых и специалистов ведущих исследования в данной области, а также широкой читательской аудитории.

    Copyright © НАНА Институт географии имени академика Гасана Алиева, 2024