Отчет председателя Совета Молодых Ученых и Специалистов 2017-12-07 06:18:00 / НАУЧНЫЕ СОБРАНИЯ

6 декабря, на заседании Ученого совета Института Географии им. акад. Г.Алиева НАНА, прежде всего, отметили 60-летие ведущего научного сотрудника отдела Климата и климатологии, д.ф.г. Юсифа Хадыева. По этому случаю Академик Рамиз Мамедов поздравил юбиляра от имени коллектива, пожелав ему здоровья и успехов в его научной деятельности.

Затем председатель Совета Молодых Ученых и Специалистов, д.ф.г. Самира Алекперова, отчиталась о проделанной за год работе. Она отметила, что на протяжении 2017 года, члены СМУС участвовали в научно-массовой, культурной, просветительной и организационной работе различного направления, опубликовали множество статей, участвовали в разных проектах, а также выступали с докладами республиканских и международных конференциях, достигнув больших успехов.

Председатель Совета рассказала о проведении ряда занятий-семинаров под девизом «Узнаем Азербайджан» для школьников и учителей средних школ города Баку по инициативе Совета Молодых Ученых и Специалистов, подчеркнув значение данных семинаров. Она отметила необходимость демонстрации видеофильмов и фотографий об уникальной природе Азербайджана, историко-культурных памятниках, снятых специалистами нашего Института в разное время, и толкования результатов исследований с применением систем географической информации и др.

Она также отметила, что цель этих занятий дать больше информации детям о нашей стране, поднять интерес к географии и помочь в дальнейшем выборе профессии.

Copyright © НАНА Институт географии имени академика Гасана Алиева, 2024