Египетские коллеги встретились с руководством ИГ 2017-11-13 12:31:00 / ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

13 Ноября в Институте Географии им. акад. Г.Алиева Нана проведена встреча с делегацией Института Нефтяных исследований (MNTI) Египетской Арабской Республики, пребывавшей в нашей республике. Целью встречи было установление связей между двумя организациями в области науки и образования.

Директор Института Географии, академик Рамиз Мамедов, приветствовал гостей и дал гостям краткую информацию о деятельности института, основных областях исследований, международных связях и пр. Он рассказал им о работах в области океанологии. Директор  MNTİ, профессор Ахмед Махаммад Ал-Сабах, в свою очередь поблагодарил за теплый прием и проинформировал об институте, руководителем которого он является. Он отметил, что научное сотрудничество станет полезным для обеих сторон.

Затем состоялось обсуждение по  сотрудничеству. В итоге было принято решение о совместном осуществлении проектов в области океанологии и программ по развитию, совместной подготовке докторантов и меморандуме по академическому обмену студентов.   

Copyright © НАНА Институт географии имени академика Гасана Алиева, 2024