Организована поездка магистров в Шеки 2017-11-06 13:49:00 / ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

2-6 ноября, Институт Географии  им. акад. Г.Алиева НАНА, Бакинский Государственный Университет и Шекинский Региональный Научный Центр НАНА организовали поездку в г. Шеки магистров Института Географии и факультета географии БГУ. Цель мероприятия - внедрение науки и образования в производство и более близкое знакомство с природными и антропогенными рекреационными ресурсами, туристическими объектами и производственными предприятиями.    

В ходе визита сотрудники Института географии – д. ф. г. доц. Заур Имрани, д. ф. г. Матанат Мусаева, преподаватель БГУ Полад Оруджев и сотрудник РНЦ г. Шеки Юсиф Рагимов ознакомили магистров с природными и историческими памятниками региона и некоторыми производственными объектами.

Участники экскурсии посетили недавно построенный комплекс отдыха «Мархал», албанский храм «Киш», восходящий к I-IVвекам, краеведческий музей истории, побывали в Шекинском Хан Сараи и Каравансарае, а также ознакомились с региональными обычаями и традициями. Магистры воочию увидели антропогенный сосновый лес, осмотрели селевые участки реки Киш, посетили шелковый комбинат «Шеки-Ипек», ознакомились там с процессом производства, увидев принцип работы новых и старых технологий. Экскурсанты также побывали в магазине по сбыту продукции комбината и получили ответы на все интересующие их вопросы.

Пребывание магистров в г. Шеки с целью внедрения науки и образования в производство поможет им в дальнейшей деятельности и расширит их кругозор.

Copyright © НАНА Институт географии имени академика Гасана Алиева, 2024