Состоялась семинар-конференция на тему «Роль туризма в устойчивом развитии» 2017-05-25 15:50:00 / КОНФЕРЕНЦИИ

25 мая 2017 г. состоялся семинар-конференция на тему «Роль туризма в устойчивом развитии» в Институте Географии  им. акад. Г.Алиева НАНА, организованный Советом Молодых Ученых и Специалистов для студентов географического факультета Бакинского Университета Девушек. Семинар-конференция был посвящен вопросам устойчивого развития туризма и помощи в дальнейшей деятельности студентов в области географии.

Председатель Совета МУС, д..ф. по г. Самира Алекперова, открыв мероприятие  приветственным словом, рассказала о работе совета и отметила важность и актуальность повышения интереса к географической науке и его стимулирования.

Далее д.ф. по г. З. Т.Имрани выступил с докладом о роли туризма в устойчивом развитии. Он подчеркнул, что туризм занимает важное место в экономической деятельности Азербайджанской Республики, способствуя открытию новых рабочих мест, развитию инфраструктуры, народного творчества, строительству отелей.

Основная цель устойчивого развития выражается в удовлетворении потребностей и желаний людей. В последние годы концепция устойчивого развития туризма взята за основу в развитии мировой базы туризма.

Copyright © НАНА Институт географии имени академика Гасана Алиева, 2024