Заседание УС и НС 2016-02-04 21:42:00 / НАУЧНЫЕ СОБРАНИЯ

 

Состоялось заседание Ученого совета Института Географии совместно с Научным семинаром под председательством академика Рамиза Мамедова.

На собрании выступила научный сотрудник отдела Географии населения и социального развития Азербайджана Сима Алиева с докладом «Влияние наводнений и затоплений на расселение в экономико-географическом районе Аран».

Далее состоялось обсуждение вопроса о представлении к печати монографии  ведущего сотрудника  отдела Ландшафтоведения и ландшафтного планирования, д.ф. по г. Саиды Зейналовой под названием «Ландшафтная индикация геосистем аридных гор» и было рекомендовано представить труд  для публикации в журнале  “Xəbərlər” (Известия).

Состоялось обсуждение монографии Этибара Бадалова, научного сотрудника отдела Географии населения и социального развития Азербайджана под названием «Социально-демографические проблемы  и проблемы расселения Абшеронского экономико-географического района». Было рекомендовано представить книгу  для публикации в журнале  “Xəbərlər” (Известия).

Было принято решение опубликовать монографию доктора географических наук Махмуда Халилова «Угроза разрушения ценных лесных экосистем и их защита» после его обсуждения в журнале “Xəbərlər” (Известия).

Ханым Рзазаде

ответственный сотрудник ИГ по работе с общественностью

    Copyright © НАНА Институт географии имени академика Гасана Алиева, 2024