Научный семинар 2016-02-01 21:40:00 / НАУЧНЫЕ СОБРАНИЯ

27 января был проведен очередной Научный семинар ИГ под председательством академика Рамиза Мамедова.

Младший научный сотрудник отдела Геоморфологии и природных рисков  Рзаева Солмаз Исак гызы сделала доклад на тему «Оценка географической и медицинской обстановки и проблемы распространения онкологических заболеваний в Азербайджане». Было подчеркнуто, что эта работа является первым исследованием  в данной области и отличается высоким уровнем подготовки.

Было рекомендовано отвести больше места в работе географическим факторам, чем статистике, а также уделить больше внимания картографированию онкологических заболеваний  по административным районам.

Затем состоялось обсуждение монографии «Расселение и архитектура  Абшерона», подготовленная Этибаром Бадаловым, научным сотрудником  отдела «Население Азербайджана и География социального развития» совместно с Рахибой Алиевой, доц. Института Архитектуры. Принято решение подготовить книгу к печати отдельно, исключив из нее раздел об архитектуре.

Далее зам. директора Института по науке, член-корр. НАНА Эльбрус Ализаде сообщил о ходе подготовки двухтомника  «География Нахчиванской Автономной Республики».

Х.Рзазаде

Ответственный сотрудник по связям с общественностью ИГ

    Copyright © НАНА Институт географии имени академика Гасана Алиева, 2024