Заседание УС и НС 2015-12-17 23:50:00 / НАУЧНЫЕ СОБРАНИЯ

16 декабря состоялось очередное совместное заседание УС и НС  Института Географии под председательством академика Рамиза Мамедова.  Прежде всего, Р.Мамедов  выступил с докладом в память о действительном члене Национальной Академии наук, являвшемся директором Института Географии, доктора наук в области сельского хозяйства, заслуженного деятеля наук, почетного доктора наук Всемирного университета США, профессора Гасана Алиева в связи с 109-летим со дня его рождения.

   Далее руководитель отдела геоморфологии и природных рисков, доктор географических наук Елена Тагиева, сделала презентацию доклада в связи с 65-летием покойного Велиева Сейрана Сулейман оглы, доктора географических наук, бывшего старшего научного сотрудника отдела.

На собрании участвовали близкий друг покойного, старший научный сотрудник Института Археологии НАНА, д.т.н. Туфан Мамедов и его сын Тогрул Велиев.  Они поделились воспоминаниями об ученом и выразили администрации благодарность за внимание  и почтение к нему.  

Затем гражданка Исламской Республики Иран Ахмедзаде Нагшин Кукия Махаммад гызы  сделала доклад на тему «Экологические проблемы озера Урмия и его геотуристическое значение». 

 

Х.Рзазаде,

ответственная по работе с общественностью

Copyright © НАНА Институт географии имени академика Гасана Алиева, 2024