Научный семинар 2014-05-15 17:55:00 / НАУЧНЫЕ СОБРАНИЯ

Заседание Научного семинара Института началось с поздравления председателя профсоюза к.г.н. Абиля Ахвердиева с 75-летним юбилеем.

Заместитель директора Института по науке д.г.н. Эльбрус Ализаде сердечно поздравил юбиляра от имени руководства и коллектива. Он рассказал о научной и общественной жизни Абиль муеллима, его аккуратном исполнении своих обязанностей, хорошем ученом-специалисте, исследователе-географе.

Выступившие руководитель отдела "Геоморфология и природные риски" д.г.н. Халид Танрывердиев, д.ф-м.н. Рауф Гардашов, руководитель отдела "Климатология и агроклиматология" к.г.н. Хайям Рагимов, к.г.н. Магеррам Гасанов и другие отметили хорошие личные качества А. Ахвердиева - его внимательность к окружающим, доброжелательность, ответственность. По случаю юбилея А. Ахвердиеву был представлен адрес и вручен букет.

Затем было проведено обсуждение диссертационной работы сотрудника Института Почвоведения Нуриева Э.Р. "Структура почвенного покрова Гейгельского Национального Парка, его экологическая оценка и экотуристический потенциал" с целью дачи ему отзыва Института в качестве ведущей организации. Отзыв был утвержден.

Далее был рассмотрен вопрос о положении дел с выполнением заканчивающихся в 2014 г. научно-исследовательских работ. Было принято решение, что важнейшие результаты должны быть представлены на Ученый Совет до 15 сентября 2014 г.

Copyright © НАНА Институт географии имени академика Гасана Алиева, 2024