Состоялась встреча с председателем Ясамальской районной организации ЕАП 2023-10-26 15:51:00 / ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

В Институте географии имени академика Г.Алиева Министерства науки и образования Азербайджанской Республики состоялась встреча с председателем Ясамальской районной организации партии «Ени Азербайджан» Бахтияром Набиевым.

Генеральный директор Института географии Эмин Закиров выступил со вступительной речью и отметил, что цели и задачи, поставленные основателем партии «Ени Азербайджан», великим лидером Гейдаром Алиевым, сегодня уже выполнены. Это восстановление социальной и политической стабильности в стране, укрепление государственности, проведение независимой политики, а главное, обеспечение нашей территориальной целостности и т.д. 

Азербайджан одержал великую победу и сумел восстановить как историческую справедливость, так и территориальную целостность. В настоящее время в освобожденных от оккупации регионах быстрыми темпами идут восстановительные и строительные работы. Эффективное использование экономического потенциала этих регионов будет во многом способствовать устойчивому развитию нашей страны.

Глава учреждения призвал сотрудников института быть более активными и активно участвовать в деятельности YAP.

В своем выступлении Бахтияр Набиев отметил, что партия «Ени Азербайджан», играющая важную роль в перспективном развитии Азербайджана и определяющая будущие приоритетные цели и задачи страны, добилась нового качественного изменения в своей внутренней структуре и стала сильнее как политическая организация. Сообщалось, что непосредственный контроль Президента Ильхама Алиева за благоустройством и строительными работами, проводимыми на освобожденных от оккупации территориях, является основным залогом успеха в этом процессе.

Выступившие на встрече заведующий отделом, профессор Рза Махмудов, научный сотрудник Кямран Рамазанлы и председатель первичной организации Института Махбуба Фатуллаева отметили, что президент Ильхам Алиев, в соответствии с требованиями времени, проводит широкомасштабные реформы  во всех сферах жизни с целью повышения благосостояния граждан, укрепления системы их социальной и экономической безопасности.  

Copyright © НАНА Институт географии имени академика Гасана Алиева, 2024