Состоялся круглый стол по вопросу уровня Каспийского моря 2023-04-28 18:20:00 / ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

27 апреля в Институте развития и дипломатии Университета АДА состоялся круглый стол на тему «Проблема уровня Каспийского моря в связи с влиянием климатических изменений», на котором с докладом выступил д.ф.г. Эльнур Сафаров - ст. научный сотрудник отдела проблем уровня Каспийского моря Института географии им. академика Г.Алиева, координатор Каспийской комплексной научно-исследовательской сети (КАСПИСНЕТ).

 В обсуждениях, проводившихся на английском языке, приняли участие ученые, специалисты и студенты Института географии и Азербайджанского географического общества, Университета АДА, Института развития и дипломатии, «Азерсу», Азеркосмос, Национального Аэрокосмического Агентства, Бакинского Инженерного Университета, Бакинского Государственного Университета, Национальной Авиационной Академии, Программы Развития ООН.

  Обсужденная на мероприятии презентация была посвящена ряду направлений научных исследований, проводимых Э. Сафаровым в Женевском университете на основе гранта «Swiss Federal State Success Post Doc», который он выиграл в 2021-2022 гг.

Copyright © НАНА Институт географии имени академика Гасана Алиева, 2024