Проведен тренинг-семинар на тему «Эффективная коммуникация» 2023-02-16 12:37:00 / ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

16 февраля прошел тренинг-семинар на тему «Эффективная коммуникация» при совместной организации Министерства науки и образования с Агентством развития СМИ.

Основной целью проведения тренинга-семинара является совершенствование знаний и навыков, связанных с анализом аккаунтов научных учреждений и вузов в социальных сетях, правильной организацией общения и другими подобными темами, а также поддержка формирования профессиональных навыков в области СМИ.

В тренинге-семинаре приняли участие сотрудники, ответственные за связи с общественностью научных учреждений и вузов при министерстве, а также представители СМИ.

Выступая на церемонии открытия, исполнительный директор Агентства развития медиа Ахмет Исмаилов рассказал о реформах, проводимых в сфере медиа. Ахмед Исмаилов сказал, что основная часть этих реформ – это организация правильной коммуникации с обществом.

Советник министра науки и образования Эльнур Насибов в своем выступлении отметил, что укрепление связи учреждений, подведомственных министерству, является одним из основных приоритетов. Советник министра добавил, что с декабря прошлого года начат мониторинг с целью определения потребностей научных направлений. В ближайшее время ожидается утверждение новых уставов научных учреждений.

Советник министра науки и образования Ниджат Мамедли сказал, что главным вопросом сегодня является популяризация науки. Очень важно доводить информацию до большего количества фактов, не давать ложных сведений, и следует предпринимать серьезные шаги по популяризации науки в обществе.

Выступая далее, вице-президент НАНА, генеральный директор Института информационных технологий Расим Алигулиев выразил удовлетворение организацией данного тренинга-семинара. Расим Алигулиев подчеркнул важность укрепления существующих отношений между министерством и подведомственными ему учреждениями, эффективной организации коммуникационной работы, а также отметил важность подобных тренингов. Затем с докладом на тему «Анализ аккаунтов научных учреждений и университетов в социальных сетях» выступил заведующий сектором по связям с общественностью Министерства образования и науки Чесарат Валехов.

В продолжение тренинга-семинара поделились своим опытом: Парвана Ибрагимова, эксперт Агентства развития медиа на тему «Медиаграмотность», Вели Алибеков, руководитель Коммуникационной и консалтинговой компании «Алибеков»  на тему «Построение успешной коммуникации, правильное использование средств коммуникации». Выступили тренеры Тогрул Алекберов «Навыки эффективной презентации», Фахри Агаев «Личностное и профессиональное развитие», Азер Назаров «Основы PR и коммуникации для образовательных учреждений», а также Рашад Джафаров, руководитель Образовательного ТВ на тему «Возможности сотрудничества с Education TV» и. В рамках тренинга-семинара состоялись обсуждения, даны ответы на вопросы участников.

Copyright © НАНА Институт географии имени академика Гасана Алиева, 2024