Географ принял участие во второй студенческой научной конференции 2022-06-22 18:43:00 / ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

Старший научный сотрудник отдела демографии и географии населения Института географии имени академика Г.А. Алиева Етибар Бадалов посетил Гуманитарную гимназию имени С.Пишевари. Он принял участие во II студенческой научной конференции Малой академии, посвященной «Году Шуши», проходившей в Гуманитарной гимназии.
Мероприятие направлено на пробуждение интереса студентов к науке, участие в международных научных конкурсах, научных исследованиях, ознакомление подрастающего поколения с наиболее актуальными проблемами науки, развитие у них речи и навыков современного мышления. На конференции присутствовали высококвалифицированные сотрудники научно-исследовательских институтов, высших учебных заведений и представители СМИ.
Следует отметить, что гимназия имеет тесные связи с Институтом географии. В марте этого года в школе прошла встреча с руководством института, были заслушаны доклады талантливых учащихся по географии освобожденных районов. Генеральный директор Института географии, д.г.н. Закир Эминов обсудил перспективы сотрудничества руководства гимназии с научно-образовательными учреждениями.
Жюри, в составе которого Этибар Бадалов, высококвалифицированные сотрудники научно-исследовательских институтов и высших учебных заведений НАНА, прослушает представленные студентами на конференцию работы, и победители будут определены в соответствии с критериями оценки.

Copyright © НАНА Институт географии имени академика Гасана Алиева, 2024