Вице-президент РАН: «Наши ученые играют большую роль в развитии сотрудничества между двумя странами» 2021-11-30 22:56:00 / ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

«Наши ученые играют большую роль в развитии сотрудничества между Россией и Азербайджаном».

Такое мнение высказал вице-президент Российской академии наук (РАН), академик Юрий Балега на встрече 26 ноября делегации во главе с президентом РАН академиком Александром Сергеевым с научным сообществом республики.

Говоря о встрече делегации РАН с Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым, Ю.Балега сказал, что встреча имеет большое значение для развития научных связей между двумя странами.

Вице-президент РАНотметил, что научное сообщество является архитектором будущего страны, отметив, что у науки в обеих странах много общего. Он отметил, что наука является главной движущей силой развития общества, подчеркнув, что в последние годы во всем мире большое внимание уделяется развитию науки и новых технологий.

Ю.Балега сказал, что «Дорожная карта Азербайджан-Россия по сотрудничеству в области науки, инноваций и образования», подписанная между РАН и НАНА, имеет перспективы интенсификации и расширения деятельности между двумя учреждениями в передовых научных и технологических областях, а также . предусматривает реализацию взаимоотношений в конкретных направлениях институтов РАН и НАНА.

В завершение выступления Ю.Балега подчеркнул необходимость совместной работы для будущего развития двух стран и пожелал успехов нашим ученым.

В завершение выступления Ю.Балега подчеркнул необходимость совместной работы для будущего развития двух стран и пожелал успехов нашим ученым.

    Copyright © НАНА Институт географии имени академика Гасана Алиева, 2024