Руководитель сектора отдела международных связей Института географии Министерства науки и образования Азербайджанской Республики Эльнур Сафаров отметил:
«Мне кажется, что шаг за шагом, в рамках различных процессов — в том числе в рамках WUF13, который пройдет в Баку, а также мероприятий, которые будут организованы до него, — мы сможем усилить эту инициативу, шире донести проблемы Каспийского моря до мирового сообщества и в рамках международного сотрудничества и различных проектов внести позитивный вклад в решение отдельных проблем и добиться конкретных результатов».
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом Эльнур Сафаров заявил, выступая в качестве докладчика на высокоуровневой панельной дискуссии на тему
«Укрепление экологического управления и международного сотрудничества для защиты Каспийского моря», организованной ООН в Женеве.
Эльнур Сафаров является заведующим сектором отдела международных связей Института географии Министерства науки и образования, океанологом и специалистом по Каспийскому морю.