Mонография X.Tаировой 2016-09-05 15:00:00 / НОВЫЕ ИЗДАНИЯ

Вышла в свет монография научного сотрудника отдела Демографии и Географии населения Института Географии им.  акад. Г.Алиева НАНА, д.ф. по г. Хиджран Таировой под названием «Социально-экономические проблемы влияния миграции на демографические процессы в Нахчиванской Автономной Республике».

Изданная при финансовой помощи Фонда развития науки при Президенте Азербайджанской Республики, книга состоит из 4 глав с заголовками, отражающими основные направления миграции, территориальные различия современных миграционных процессов в НАР. В ней говорится о значении изучения миграции населения, его теоретических и методологических основах, демографическом потенциале НАР и его главных тенденциях.

Автор исследовала особенности развития демографических процессов НАР и социально-экономические аспекты миграции, влияющие на этот процесс, определила причины и направления процессов внутренней и внешней миграции и разработала соответствующие предложения и рекомендации для устранения и урегулирования создавшихся в этой сфере проблем.

Монография предусмотрена для исследователей данной области, студентов и широкой читательской аудитории.

    Copyright © НАНА Институт географии имени академика Гасана Алиева, 2024