Крепнут связи со средними школами 2019-01-07 14:26:00 / ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

Сотрудники Института Географии им. акад. Г.Алиева НАНА – заместитель директора по науке, доц. Магеррам Гасанов, председатель Профсоюзной организации- д.ф.г.Абиль Ахвердиев, Самира Алекперова-  председатель Совета Молодых Ученых и Специалистов Института Географии, а также Заур Имрани-руководитель отдела Туризма и рекреации посетили Лицей им. акад. Зарифы Алиевой в Ясамальском районе г.Баку.

Директор лицея, Мехрибан Велиева, ознакомила гостей с лицеем, рассказала  причинах его создания, миссии, задачах и успехах. По ее словам, главная цель – создать яркую, активную, творческую, конкурентоспособную атмосферу, превратив его в один из лучших образовательных и научных центров.

Отметив, что в школе действует малая академия, директор отметил, что ученики используют новые технологии  при сотрудничестве с академическими лабораториями.

Магеррам Гасанов, в свою очередь, рассказал о деятельности Института Географии, областях его исследований, достижениях и пр. Он также добавил, что институт всегда уделял большое внимание единству науки и образования.

Сотрудники ИГ периодически посещают средние школы Баку, проводят встречи с учениками и учителями, организуют для них практические занятия.

М. Гасанов передал в дар школе публикации ИГ.

Было предложено сформировать в лицее группу с географической ориентацией, и студенты этой группы должны быть вовлечены в научные исследования Института, в том числе и полевым работам.

Стороны сочли целесообразным расширять научно-практические знания студентов, повышать интерес к науке географии и развивать сотрудничество между двумя учреждениями.

Copyright © НАНА Институт географии имени академика Гасана Алиева, 2024