ИГ порадовал детей, лишенных родительской опеки 2018-03-22 23:50:00 / МЕРОПРИЯТИЯ

Уже 3 года как Институт Географии им. акад. Г. Алиева НАНА сотрудничает с Общественным объединением по Содействию развитию моральных ценностей, «Джигыр», являющимся благотворительной организацией, проводящей в жизнь различные проекты в социальной, медицинской, материальной области. Они направлены на оказание помощи детям, лишенным отца или обоих родителей. Наряду с финансовой помощью, Институт Географии помогает Объединению осуществлять меры в целях повышения интереса детей к науке и образованию. В качестве примера можно назвать встречу детей с сотрудниками института - презентацию слайдов, подготовленную молодыми учеными для школьников и малолетних детей. Были проведены викторины и вручены подарки, отвечающие тематике.

И в этот раз ИГ не остался в стороне от празднования Новруз вместе с детьми. Лишенные родительской опеки дети полакомились сладостями, приобретенными на собранные средства.

В ближайшее время Совет Молодых Ученых и Специалистов Института Географии планирует пригласить детей Объединения «Джигыр» на предприятие и ознакомить их с деятельностью Института Географии.

Copyright © НАНА Институт географии имени академика Гасана Алиева, 2024