В ИГ отметили Международный день 8 марта 2018-03-07 15:59:00 / МЕРОПРИЯТИЯ

В ИГ провели день 8 марта.

Директор Института, академик Рамиз Мамедов, в своем выступлении особо подчеркнул роль наших азербайджанских женщин в современном обществе, охарактеризовав их как мудрых, трудолюбивых, оставивших в нашей истории яркие образы, как прекрасные примеры во все времена. Он подчеркнул их заботу и опору в семье. Р.Мамедов заметил, что всенародный лидер Гейдар Алиев всегда с уважением относился к личности женщины. Он уделял особое место женщине в любой области жизни страны. Общественно-политическая активность женщин повышается из года в год. Азербайджанская женщина достойно представляет нашу страну в мире, выступая с высоких трибун.

Руководитель Института поздравил всех сотрудниц с праздником , пожелав им счастья и благополучия, долголетия, здоровья и успехов в труде.

Председатель Профсоюзного Комитета ИГ, д.ф.г Абиль Ахвердиев, обратился к истории празднования международного женского дня, подчеркнув, что он означает день солидарности в борьбе за социально-политическое, экономическое равенство и право. По его словам, во многих странах день 8 марта отмечается день трудящихся женщин.

Заместитель директора по науке, Магеррам Гасанов, рассказал об активном участии женщин в социально-политических, экономических, научно-культурных процессах страны. Он отметил присутствие женщин во всех государственных структурах, их вклад в развитие спорта в стране.

Д.ф.г. Ренабаим Гашгай, научный сотрудник Луиза Салаева, д.ф.а.н. Таира Салманова, председатель СМУС Самира Алекперова, научный сотрудник Раиса Исаева и другие поведали о деятельности женщин Института. Они поблагодарили за внимание и заботу, оказываемое им со стороны руководства.

В завершение женщинам были вручены подарки.

Copyright © НАНА Институт географии имени академика Гасана Алиева, 2024