Проведена презентация проекта по применению ГИС в преподавании Предмета географии 2017-12-21 06:17:00 / ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

18 декабря в Бакинском Международном Пресс-Центре состоялась презентация проекта первого грантового конкурса по «Инновациям и развитию в образовании» на тему «Применение ГИС в преподавании географии в общеобразовательных школах».            

Цель проекта - обучение учащихся общеобразовательных школ Азербайджана технологиям ГИС в процессе преподавания географии, практическому усвоению предмета.

На мероприятии участвовали сотрудники Института Географии: руководитель направления, д.г.н. Закир Эминов, д.ф.г. Абиль Ахвердиев, старший лаборант Самир Велизаде, заведующий сектором по проектам развития отдела образования г. Баку Анар Гадималиев, телеведущий передачи «Открытый урок» Орхан Джаббарлы, директора школ, преподаватели БГУ, молодые докторанты, учащиеся и родители школы № 78.    

Автор идеи проекта, сотрудник Института Географии Самир Велизаде, в своем выступлении дал обширную информацию о ГИС, отметив, что данная система обучения  применяется в мире с 1960 года, а в Азербайджане она была впервые применена в бакинской школе № 78 с этого года.

С. Велизаде предложил использовать в качестве учебных пособий материалы, подготовленные во время проекта.  

На мероприятии был показан видеоролик, подготовленный во время  тренингов с учащимися, длившимися 1 месяц.

Copyright © НАНА Институт географии имени академика Гасана Алиева, 2024