Р. Керимов выступил на конференции 2017-11-29 14:08:00 / ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ

Ведущий научный сотрудник отдела «Демография и география населения», д.ф.г. Ровшан Керимов, презентовал доклад на международной научной конференции, состоявшейся в Баку 24-25 ноября, на тему «Трансформация нашего мира: интеграция целей устойчивого развития и роль науки в ее претворении в жизнь».

Конференция была организована в отеле Hyatt Regency при поддержке азербайджанской сети «Глобальное соглашение», ОАО «Азерсу», Азербайджанской Конфедерации Профессиональных Союзов и профсоюзом работников Водного хозяйства. Конференция была утверждена Программой развития ООН в виде Целей развития тысячелетия и посвящена 17 вопросам, в том числе искоренению нищеты, здоровью человека, материальное благосостояние, гендерное равенство, чистая вода и энергия, климатические изменения, промышленность, инновация и инфраструктура.

На мероприятии участвовали специалисты и ученые, представители международных организаций США, России, Турции, Ирана, Пакистана, Румынии и др. стран.

Керимов в своем докладе подчеркнул роль различных регионов Азербайджана в производстве сель./хоз. продукции, сообщил о положении в аграрном секторе и социально-экономических факторах и положительных тенденциях в этой области.

Copyright © НАНА Институт географии имени академика Гасана Алиева, 2024