С.Тарихазер на заседании УС и НС представила новый учебник, подготовленный к печати 2017-05-31 16:45:00 / НАУЧНЫЕ СОБРАНИЯ

   31 мая, на очередном совместном заседании УС и НС состоялся доклад Аруза Матаф оглы Микаилова на тему «Роль геологических и геоморфологических процессов в опустынивании ландшафтов низменности Куры». Докладчик отметил, что этот процесс, являющийся одной из глобальных экологических проблем,  характерен и для низменности Куры. По его мнению, опустынивание - длительный процесс, и в его возникновении геологические и геоморфологические факторы играют особую роль. Они более интенсивно действуют в низменностях, на низкогорьях и предгорьях, как в Джейранчеле и Аджиноуре.

   Далее ведущий научный сотрудник, д.ф. по г. Стара Тарихазер представила учебник на русском языке «Общее землеведение» и ответила на вопросы. После обсуждения было принято решение публиковать учебник.

  Также рассмотрены изменения в уставе Института и составе Ученого Совета, а также вопрос присвоения звания «доцент» д.ф по г. Зарнуре Гамидовой и Элине Керимовой.

Copyright © НАНА Институт географии имени академика Гасана Алиева, 2024